В Омске к концу недели начнутся снег и метели

Общество

В Омске к концу недели начнутся снег и метели

Предварительный прогноз погоды с 31 января по 03 февраля. К концу недели морозы немного отступят.

Сегодня, 30 января, в Омске утром морозно, температура  -24, а по ощущениям все -28 градусов.  Днем солнечно, без осадков. Столбик термометра покажет  -19 градусов. Ветер юго-западный, слабый. Атмосферное давление очень высокое и составит 760 миллиметров ртутного столба. Солнце начнет заход в 17:40 часов.

Во вторник, 31 января, омичей ожидает ясная морозная погода. Утром температура воздуха -21 градус, а днем воздух прогреется до -17 градусов. Ветер все также юго-западный с порывами. Атмосферное давление очень высокое и к вечеру будет падать.

В среду, 1 февраля, особых изменений в погоде не ожидается. Утром столбик термометра покажет -22, а к обеду поднимется до -19 градусов.  Ветер южный, слабый. Атмосферное давление в пределах нормы.

В четверг, 2 февраля, без осадков. Утром -18 градусов. Днем сквозь облака проглянет солнце. Температура воздуха -16 градусов, но из-за юго-западного порывистого ветра будет казаться, что на улице значительно холоднее.  Атмосферное давление в пределах нормы.

В пятницу, 3 февраля, ожидается потепление. Ночью начнется снег, который не закончится до вечера.  Ветер юго-западный со шквальными порывами, возможна метель, на дорогах снежные заносы. Температура воздуха утром -12…-11 градусов, а по ощущениям -19. Атмосферное давление низкое, составит 740 миллиметров ртутного столба.

По данным открытых интернет-источников, на выходных без особых изменений в погоде. В субботу снег, метель. Ветер юго-западный со шквальными порывами. Температура воздуха -14… -16 градусов холода.

Омскпресс желает всем хорошей недели!

ОмскПресс