В чем секрет популярности кед Vans?

Обратите внимание

В чем секрет популярности кед Vans?

Кеды достаточно универсальный вид обуви, который могут носить люди обоих полов, самых разных возрастов.

Существует большое количество производителей кед в мире, но есть и те, чья продукция стала культовой и пользуется невероятной популярностью.

Кеды Vans

Vans – как раз и является одним из тех брендов, продукция которого очень популярна во всем мире. Сама компания появилась в далеком 1966 году и называлась Van Doren Rubbe. Если зайти на сайт http://vans-spb.com/, можно подробно изучить ее историю, хронологию появления популярных моделей обуви. Производителю не потребовалось много времени, чтобы заявить о себе на рынке. Сначала она завоевала внутренний рынок в США, постепенно ей покорился и весь остальной мир. Разумеется, что она не является единственным монополистом, у нее есть конкуренты. Несмотря на это, компании уже на протяжении полувека удается удерживать лидирующие позиции.

Как кеды Vans стали популярными?

Сначала на них обратили внимание скейтбордисты. С тот период скейтбординг только набирал популярность. Именно у них продукция компания пользовалась большим спросом, потому что была:

удобной
красивой
долговечной
хорошо выдерживала нагрузки.

Первые модели обуви не носили привычного нам сейчас названия Vans. Она просто называлась модель №44. Кстати, и сейчас компания производит обувь, фасон которых напоминает эту модель. Затем появились «Jazz Stripe». Они были разработаны специально с курсом на скейтбординг. И, несмотря на то, что сами скейтбордисты стали носить обувь от данного бренда еще до того, как сама компания обратила на них внимание, после появления «Jazz Stripe», поклонников данной марки стало в разы больше. Неудивительно, что в 70-е годы прошлого столетия компания стала активно заниматься спонсорством в сфере скейтбординга.

Позже появились еще две культовые модели кед: SK8-Hi и Slip-On, которые популярны и по сей день. Несмотря на то, что в первое время компания ориентировалась и выпускала свою продукцию для скейтбординга, сейчас кеды Vans популярны и у тех, кто и в глаза не видел скейт-доску. Они популярны у молодежи, у людей среднего возраста. В последнее время очень много представителей старшего поколения осваивает кеды и слипоны Ванс, потому что это удобно, красиво, стильно. Но, чтобы оценить все качество, преимущества продукции данного бренда, обязательно нужно приобретать оригиналы.

ОмскПресс