Омский «Авангард» всухую проиграл нижнекамскому «Нефтехимику»

Ворота Андрея Кареева остались нетронутыми: омичи не смогли ответить на четыре шайбы от нижнекамцев.

Сразу три шайбы в первом периоде пропустил Доминик Фурх. На четвертой минуте ворота поразил Дмитрий Огурцов, через три минуты в большинстве разрыв в счете увеличил Игорь Полыгалов. Федор Канарейкин взял таймаут, чтобы встряхнуть и настроить команду. Настроя хватило на шесть минут игры. После этого Никита Квартальнов забил третий гол в ворота «Авангарда».

Во втором периоде Николаю Лемтюгову что-то не понравилось в действиях хоккеиста Никиты Квартального, и он затеял с ним драку. За что и был наказан скамеечным и дисциплинарным штрафом. Но это уже произошло через несколько секунд после того, как Ильдар Шикстатдаров забросил четвертую шайбу в матче и первую в своей карьере.

Чуда в третьем периоде не произошло. Матч завершился безоговорочной победой «Нефтехимика» со счетом 4:0.

«Авангард» потерпел третье поражение подряд и возвращается домой. На «Арене-Омск» его ожидают встречи с «Амуром» из Хабаровска, «Куньлунь Ред Стар» из Пекина и «Адмиралом» из Владивостока. С амурским «тигром» омичи сойдутся 31 января в 19:00 часов.