Скоро весна. Пора обновить спальню

Обратите внимание

Скоро весна. Пора обновить спальню

С наступлением весны, в природе все обновляется – оживают деревья, появляется растительность. Даже солнце светит особенно нежно, как-бы пробуждаясь от глубокого сна.

Меняется настроение, в дом тоже хочется привнести что-то свежее и веселое. Самая главная комната для весенних перемен – спальня.

Здесь человек отдыхает, набирается сил, неплохо было бы обновить ее с помощью нового спального места. Для этого можно наведаться в хороший мебельный салон. Надежно именно в этом магазине купить матрас и кровать с доставкой до Омска, а цена будет дешевле, если подойти к выбору обдуманно. Можно приобрести хотя бы один новый предмет мебели и спальня преобразится. Это может быть удобный пуфик, кресло или комод. Лучше всего заранее определить цветовую гамму для спальни, чтобы мебель гармонировала с общим интерьером.

Выбор цвета

С помощью оттенков можно значительно изменить интерьер. Желтый цвет ассоциируется с солнышком, с жизненной энергией. Поэтому активным людям придутся по душе все оттенки этого цвета, вплоть до яркого оранжевого. Красный, зеленый или синий цвет тоже можно использовать. Главное, чтобы такие цвета не доминировали, так как спальное место все- таки должно располагать к отдыху.

Чтобы не перегружать комнату насыщенным ярким цветом, можно акцентировать внимание на деталях. Например, украсить подушки, приобрести шторы или покрывало на кровать с более насыщенной цветовой гаммой. Постелить пестрый коврик у кровати.

Спокойным по характеру людям подойдут более нежные оттенки. Традиционно используют бежевый, светло-коричневый. Спальня в белых тонах будет навеивать свежесть и чистоту, к тому же такая спальня всегда выглядит стильно.

Привнесет весеннее настроение, одна ярко окрашенная стена комнаты. Обновить интерьер спальни можно с помощью фотообоев с изображением природы. Разместить их лучше напротив кровати или в изголовье.

Как еще можно обновить спальню:

  • Изменить интерьер поможет перестановка. Можно попробовать переставить надоевшую  мебель в другую комнату или наоборот – поставить в спальне нужный предмет из гостиной.
  • Преобразят место отдыха элементы декора. Картина на стене украсит любую комнату и спальня не исключение. Можно повесить дорогие сердцу фотографии в красивых рамках.
  • Еще один вариант – изменить в спальне свет. Это легко сделать, поменяв плафоны в люстре или светильнике.

Чтобы придать комнате новизну, необязательно делать ремонт. Даже немного проявив фантазию, можно существенно обновить спальню.

ОмскПресс