Торговый менеджер в Омской области обманным путем присвоил себе 850 тысяч рублей

Происшествия

Торговый менеджер в Омской области обманным путем присвоил себе 850 тысяч рублей

Такая сумма нанесла крупный ущерб торговой сети.

Расследование уголовного дела в отношении экс-менеджера сети магазинов, обвиняемого в совершении мошенничества в крупном размере, завершено следственным управлением УМВД России по Омску.

В ходе внутренней проверки руководство магазина обнаружило хищение денежных средств при оплате аренды торговой точки, расположенной в Таврическом районе Омской области. На основании заявления руководителя торговой сети было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба СУ УМВД России по Омской области, в результате расследования было установлено, что заключал договор на аренду здания 32-летний менеджер торговой сети. Исходя из финансовых документов мошенническая схема была следующая: после перечисления арендной платы часть средств сразу возвращалась на расчетный счет данного работника. Собственник здания говорит, что менеджер ввел его в заблуждение словами о том, что финансовая политика компании предусматривает размер ежемесячной арендной оплаты в сумме 700 000 рублей, но с обязательным последующим возвратом на указанный злоумышленником счет 100 000 рублей — якобы за оказанные услуги.

В итоге мошеннических действий экс-менеджер получил 850 000 рублей и использовал их на личные нужды. Компании был нанес большой ущерб.

На сегодняшний день расследование завершено. Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» будет передано в суд. Стоит отметить, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.    

ОмскПресс