Новым вице-мэром Омска хотят сделать Юрия Тетянникова

Политика

Новым вице-мэром Омска хотят сделать Юрия Тетянникова

Инициатива по продвижению секретаря Омского регионального отделения ВВП «Единая Россия» принадлежит региональным партийным лидерам.

«Коммерческие вести», ссылаясь на два своих источника, сообщают о том, что региональные партийные представители оказывают давление на Вячеслава Двораковского, чтобы он назначил нового секретаря Омского регионального отделения ВВП «Единая Россия» Юрия Тетянникова заместителем мэра Омска. Предполагается, что с этой должности он будет курировать выборы в городской совет, которые пройдут в сентябре.

Отмечается, что выборы будут не простыми для «Единой России», так как ее позиции в Омске начали уступать КПРФ.

Нового секретаря омского отделения выбирали в сопровождении депутата Госдумы Андрея Голушко и заместителя председателя Законодательного собрания Омской области, руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Артемова. Стоит добавить, что выборы в горсовет станут негласным подтверждением их права дальше руководить омским отделением.

Но омский мэр не торопится поддаться влиянию руководителей партии. Но с другой стороны, мэру невыгодно портить отношения с партией, потому что в случае, если он будет баллотироваться в горсовет, то партийная поддержка может оказаться кстати.

ОмскПресс