Администрация Омска готова заплатить за помощь в уборке снега 6 миллионов рублей

Общество

Администрация Омска готова заплатить за помощь в уборке снега 6 миллионов рублей

Привлечение сторонней самосвальной техники для уборки и вывоза снега в преддверии паводка в Омске практикуется уже не первый год.

Городская Администрация готова заплатить 6 миллионов рублей из бюджета организациям, готовым прийти на помощь в уборке снега с улиц Омска. Такая заявка для проведения торгов на привлечение спецтехники сторонних организаций мэрией уже размещена.

По словам начальника отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Администрации города Омска Михаила Горчакова, привлекать не муниципальную технику к уборке снега начнут во второй половине февраля.

В соответствии с нормативными требованиями для выполнения работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети Омска необходимо около 600 единиц дорожной и специальной техники. В настоящее время для выполнения указанных работ в бюджетном учреждении «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» имеется 318 единиц такой техники, что составляет 55 процентов от потребности,

— добавил чиновник.

Кроме того, он подчеркнул, что ее износ на сегодняшний день составляет от 60-80%.

Помимо этого, Михаил Горчаков отметил, что сейчас имеющаяся снегоуборочная техника работает в две смены.

Напомним, что привлечение сторонней самосвальной техники для уборки и вывоза снега в преддверии паводка в Омске практикуется уже не первый год.

ОмскПресс