Очищаем воду в домашних условиях

Обратите внимание

Очищаем воду в домашних условиях

Каждому взрослому человеку хорошо известно, что вода – это источник всего живого на нашей планете.

Кроме того любой врач скажет вам, что в день необходимо выпивать 1,5-2 литра воды, (а не какой-либо другой жидкости), для правильного функционирования всех жизненно-важных органов. Введя такую привычку в свой ежедневный рацион, вы уже через пару недель заметите, как улучшился ваш цвет лица, а волосы и ногти стали более крепкими. И это не говоря уже о хорошем самочувствии и приливах бодрости. Но все это придет к вам только в том случае, если вы будете пить очищенную отфильтрованную воду, которая не содержит в себе различных вредоносных частиц. 

Многие из нас именно поэтому приобретают бутилированную воду, однако это не очень удобно и не так уж и дешево, если говорить о нескольких годах таких покупок. Так почему бы не обзавестись фильтром для дома, с помощью которого вы будете очищать воду самостоятельно, не покидая собственной кухни?

Разновидности фильтров для воды

Фильтры для воды на сегодняшний день бывают нескольких типов. Для начала мы с вами поговорим о бюджетных моделях, которые доступны каждому из нас. К ним относятся фильтры-кувшины, которые вы, наверняка, встречали практически на любой кухне. Такой кувшин очищает воду посредством угольного картриджа, который вы меняете после определенного количества пропущенной через него воды. Фильтр-кувшин способен избавить жидкость от различного рода механических частиц – ржавчины, песка, металлов и так далее. Однако, если в вашем регионе вода наполнена вирусами и бактериями либо какими-то опасными химическими примесями (если вы живете в промышленном городе, например), то вам будет нужен более «способный» фильтр. 

В данном случае вам следует задуматься об установке проточного фильтра или модели обратного осмоса. Конечно, в сравнении с фильтром-кувшином стоят они дороговато, но думайте о грядущих перспективах. Таким устройством вы будете пользоваться не одним десятком лет, и очищенная вода все это время будет подаваться непрерывно. Фильтры проточного типа и обратного осмоса устанавливаются непосредственно под мойкой, а к раковине выводится отдельный краник, через который вы и будете получать очищенную питьевую воду, которую можно пить и добавлять в блюда без всякого кипячения.

Приобрести любой, подходящий вам фильтр, вы можете в интернет-магазине Sulpak, здесь вы найдете модели для любого бюджета.

ОмскПресс