Пять центров выдачи и приема посылок открылись в Омске

Общество

Пять центров выдачи и приема посылок открылись в Омске

Удобное расположение, продолжительный режим работы, отсутствие перерывов на обед и выходных являются большим преимуществом центров.

На базе отделений почтовой связи 644099, 644029, 644116, 644119, 644121 в Омске открылись центры выдачи и приема посылок (ЦВПП).

Данные центры специализируются исключительно на отправлениях с товарными вложениями. Отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, экспресс-отправления могут как физические лица, так и  компаний малого и среднего бизнеса.

Удобное расположение, продолжительный режим работы, отсутствие перерывов на обед и выходных являются большим преимуществом центров. Доставку отправлений можно заказать на дом, а также выбрать наличный и безналичный (по карте) способ оплаты. Подобные центры позволяют сократить время доставки отправлений за счет выделенной внутригородской логистики и сократить время приема и выдачи посылок.

Во всех ЦВПП реализуется совместный проект Почты России и ФТС России по упрощенному таможенному оформлению товаров, пересылаемых на экспорт в международных почтовых отправлениях, который с 15 декабря был расширен на всю страну. Суть проекта заключается в создании максимально комфортных условий экспорта товаров для отечественных производителей и компаний-экспортеров, работающих по упрощенной системе налогообложения, а также компаний, которым при вывозе товаров не требуется возмещения НДС,

— пояснили в пресс-службе УФПС Омской области.

Напомним, что  к началу 2017 года в 210 городах РФ открылось  520 подобных центров.

ОмскПресс