В день студента омская молодежь устроит большой флешмоб — манекен челлендж

Общество

В день студента омская молодежь устроит большой флешмоб - манекен челлендж

В кинотеатре «Слава» пройдет мероприятие «Энергия города» с интерактивами и танцами.

Ко Дню Российского студенчества 25 января в кинотеатре «Слава» состоится праздничное мероприятие «Энергия города». Необычная программа ждет участников с 14:00 до 18:00 часов.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, с 14:00 до 15:00 часов перед официальной частью студенты могут поучаствовать в различных интерактивах. Для участников предлагаются настольные игры, катание на гироскутерах, авторская фотовыставка молодого художника Алины Филимендиковой. Прекрасными выступлениями порадуют хореографический  коллектив «Форте» и студия танца «Swing Time». Также партнеры мероприятия устроят розыгрыш призов.

Участников и волонтеров городских конкурсов «Благотворительная елка мэра», «Колледж — Профи», «Команда «Омск-300» планируют наградить в торжественной обстановке. Кроме того, будет объявлен старт новому проекту «Команда — 2017. Энергия города» для студенческих советов и активистов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Омска.

Организаторами мероприятия являются департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и Городской студенческий центр при поддержке социальных партнеров мэрии: кинотеатра «Слава», радиостанции «Милицейская волна», лазертаг клуба «Веселый Роджер», танцевальных студий «Swing Time» и «Sky City», Интернет-магазина «WMOTION», кафе «Курочка рядом фрайд», а также Омской региональной общественной организации «Творческое объединение молодых».

В рамках студенческого праздника будет организован флешмоб — манекен челлендж, который стал популярным в интернете. В профильном департаменте отмечают, что он станет самым массовым в истории Омска флешмобом. Идея модного направления не новая: участники должны замереть в различных позах внезапно и одновременно, как в детской игре «Море волнуется раз».

Стоит добавить, что 25 января в «Славе» бесплатно покажут новинки кино.

ОмскПресс