Особенности контактных линз

Обратите внимание

Особенности контактных линз

Контактные линзы сегодня носят многие люди, даже если у них нет проблем со зрением, например, если им хочется сменить цвет глаз.ы

Выбор контактных линз огромный. Приобрести их можно в аптеках, в специализированных магазинах, а также через интернет.

Когда были изобретены контактные линзы? 

Многие удивятся, но одним из первых, кого посетила идея создания таких линз, был Леонардо Да Винчи. Именно в его работах были найдены первые эскизы, которые напоминали контактные линзы. В 19-м веке многие пытались разработать такие линзы, однако массовое их производство началось лишь в начале 20-го века. Огромное количество людей смогло избавиться от очков и начать носить такие линзы, хотя в первое время многие не очень доверяли этой диковинке, не понимая, как не боясь их можно вставлять в глаза. Со временем страх исчез, и сегодня огромное количество людей каждый день носит контактные линзы. Причем многие из окружения этих людей даже не догадываются о том, что у человека, который носит линзы, есть проблемы со зрением.

Какими бывают линзы? 

Как уже было указано выше, контактные линзы могут предназначаться для коррекции зрения, либо для смены цвета глаз. Есть и такие линзы, которые объединяют в себе эти функции. Линзы могут быть одноразовыми, а также многоразовыми. Их срок годности может быть равен: 

  • суткам
  • неделе
  • месяцу 

Обычно, если это одноразовые контактные линзы, которые после дня носки нужно выбрасывать, они продаются не поштучно в отдельной упаковке, а в количестве с запасом на 2 недели или на месяц. Линзы, которые можно носить 2 недели, часто идут комплектом из двух пар. Линзы, которые можно носить месяц могут идти отдельно в упаковке. Приобрести качественные линзы сегодня можно и через интернет. Найти подходящие контактные линзы можно в интернет магазине http://www.linzshop.ru. Но, лучше заказывать их с запасом, либо заранее новую упаковку, чтобы они всегда были в наличии. Если речь идет о линзах цветных, то их срок годности обычно дольше. Так как люди не всегда их носят, срок годности может быть продолжительным, например, если человек надевает их изредка на вечеринки и т. д.

Как выбрать контактные линзы? 

В первую очередь необходимо подобрать их в зависимости от того, какие именно нужны для корректировки зрения. Если глаза видят неодинаково, нужно будет отдельно покупать линзы для одного и второго глаза, но лучше, чтобы они были одной серии и одного бренда.

ОмскПресс