В Омской области из-за ненадлежащего лечения скончался новорожденный малыш

Происшествия

В Омской области из-за ненадлежащего лечения скончался новорожденный малыш

В течение 2-х дней врачи больницы занимались лечением новорожденного, однако не верно оценили тяжесть его состояния.

В конце октября минувшего года в родильный дом БУЗОО «Тевризская ЦРБ» поступила местная жительница, у которой в тот же день родился сын. На следующий день женщина обратила внимание на то, что младенец не принимает пищу и постоянно плачет. Она обратилась за помощью к специалистам медицинского учреждения.

В течение 2-х дней врачи больницы занимались лечением новорожденного, однако не верно оценили тяжесть его состояния. Ввиду этого ребенка, не получившего должного лечения, перевезли в город Омск для проведения необходимого обследования. К несчастью, 1 ноября 2016 года младенец скончался от обострившегося заболевания.

Как сообщили в областной Прокуратуре, Прокуратура Тевризского района Омской области признала законным и обоснованным постановление о возбуждении 23 января 2017 года уголовного дела по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности малолетнему вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Сейчас прокуратурой Тевризского района региона проводится проверка на предмет качественного оказания медицинской помощи новорожденным детям.

ОмскПресс