В Омске на неделе ожидается изменчивая погода

Общество

В Омске на неделе ожидается изменчивая погода

Предварительный прогноз погоды на рабочую неделю с 23 по 27 января.

Сегодня, 23 января, в Омске утром столбик термометра показывает -10 градусов, а днем температура поднимется до -8. Юго-западный порывистый ветер принесет облака. Осадков не ожидается. Атмосферное давление низкое и составит 742 миллиметра ртутного столба. Заход солнца в 17:26 часов.

Во вторник, 24 января, омичей ожидает пасмурная погода. Утром температура воздуха -17 градусов. До обеда возможен снег, метель, а на дорогах снежные заносы. Днем воздух прогреется до -12 градусов. Ветер юго-западный со шквалистыми порывами до 12 метров в секунду. Атмосферное давление  в пределах нормы.

В среду, 25 января, День студентов. Ожидается некоторое потепление и снег. Утром столбик термометра покажет -16, а уже к обеду поднимется до -8 градусов. Юго-западный порывистый ветер утихнет к вечеру. Атмосферное давление в пределах нормы.

В четверг, 26 января, ночью снег. Утром -18 градусов. Днем сквозь облака проглянет солнце, а к вечеру синоптики прогнозируют снег и температура воздуха в пределах -15 градусов. По ощущениям на улице может быть значительно холоднее. Ветер северо-восточный 5 метров в секунду. Атмосферное давление очень высокое, что может сказаться на здоровье метеозависимых.

В пятницу, 27 января, день начнется со значительной облачности и снега. Возможна метель. Температура воздуха около -12 градусов. Ветер восточный с сильными порывами. Атмосферное давление высокое и составит 755 миллиметров ртутного столба.

По данным открытых интернет-источников, на выходных особых изменений в погоде не ожидается. В субботу облачно с прояснениями, без осадков. Температура -18… -16 градусов холода.

Омскпресс желает всем хорошей недели!

ОмскПресс