Хозяин омских массажных салонов получил 3 года колонии за организацию проституции

Происшествия

Хозяин омских массажных салонов получил 3 года колонии за организацию проституции

Вопрос о закрытии салонов «Сакура» будет в судебном порядке решать Прокуратура Советского района Омска.

Сегодня, 20 января, Первомайский районный суд Омска вынес приговор в отношении ранее несудимого 43-летнего омича Александра Теньковского, который признан виновным в организации занятия проституцией.

Как ранее уже сообщал Омскпресс, с 2010 года обвиняемый взял в городе в аренду 4 помещения в многоквартирных домах, из которых сделал притоны для занятия проституцией девушками легкого поведения под видом массажных салонов «Сакура».

Помещения Теньковский отремонтировал, организовав в части из них условия для работы массажистов, а в другой – для оказания услуг сексуального характера. Помимо этого, как сообщили в пресс-службе областной Прокуратуры, он самостоятельно выбирал девушек для приема на работу.

Проверка деятельности заведений была инициирована жильцами домов, которые в течение 2014-2015 годов жаловались в полицию на нарушения общественного порядка. Салоны круглосуточно принимали клиентов, приезжавших на дорогих машинах.

Популярность салон «Сакура» приобрел благодаря рекламе в Интернете, печатных изданиях и распространению внешней рекламы.

Свою вину в организации занятий проституцией Александр Теньковский не признал. Судом ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того, в ходе обыска массажных салонов, стражами порядка были изъяты 250 тысяч рублей, которые суд постановил конфисковать в доход государства.

Вопрос о закрытии заведений будет в судебном порядке решать Прокуратура Советского района Омска.

ОмскПресс