В Омской области есть свободные места в пансионатах для пожилых людей

Общество

В Омской области есть свободные места в пансионатах для пожилых людей

Сейчас в регионе функционируют восемь пансионатов. Социальные услуги в них предоставляются в соответствии со стандартом.

В Омской области все больше и больше некоммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей начинают работать в сфере социального обслуживания. В частности, организуются пансионаты для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас в Омске действуют два частных пансионата — «Уютный дом» и «Уютный дом-1», расположенные в Кировском округе. Социальные услуги в них предоставляются в соответствии со стандартом. Размер платы, взимаемый с получателя услуг, как и в государственных учреждениях социального обслуживания, составляет не более 75% его среднедушевого дохода,

— сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города со ссылкой на министерство труда и социального развития Омской области.

Стоит отметить, что в Омской области работаю восемь пансионатов, в которых проживают 214 омичей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

Также, еще есть пансионат «Солнечный путь», расположенный в Тарском районе, «Солнечный путь-1» — в Большереченском, «Гармония-1» — в Любинском, «Гармония-2» — в Исилькульском, «Гармония-3» — в Горьковском, «Добрый дом» — в  Нижнеомском районе. 

На сегодняшний день больше всего свободных мест имеется в пансионате «Уютный дом-1», информацию по работе которого можно получить на сайте омск-уютныйдом.рф и по телефону: 8-904-581-77-88, а также в приюте «Добрый дом» — www.dobry55.ru, телефоны: 8-951-409-48-09, 8-965-970-86-04.

ОмскПресс