Прогноз погоды в Омске на выходные

Общество

Прогноз погоды в Омске на выходные

Умеренная по погоде пятница сменится ветреной и снежной субботой, а затем спокойным облачным воскресеньем. В понедельник резкое потепление.

Сегодня, 20 января, в Омске утром столбик термометра показывает -18 градусов, хотя может сложиться ощущение, что на улице все -25.  На день ожидается переменная облачность, без осадков, и к вечеру воздух согреется до -14 градусов. Ветер юго-западный порывистый 2-4 метра в секунду. Атмосферное давление днем высокое и будет падать до нормы.

В субботу, 21 января, синоптики прогнозируют облачную погоду со снегом, возможна метель. На дорогах гололед и снежные заносы. Утром температура воздуха -16, а днем -11… -12 градусов. Порывы юго-западного ветра будут достигать 12 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В воскресенье, 22 января, особых изменений  в погоде не ожидается, ветер слегка поутихнет. Утром -15 градусов.  Днем столбик термометра покажет -10..-12 градусов мороза. Погода облачная и бесснежная. Атмосферное давление в пределах нормы.     

По данным открытых интернет-источников в начале следующей недели ожидается резкое потепление до -4 градусов. Снег.

Омскпресс желает всем чудесных выходных!

ОмскПресс