Сотрудникам омских организаций предлагают освободить шкафы от ненужных вещей

Общество

Сотрудникам омских организаций предлагают освободить шкафы от ненужных вещей

Вещи, находящиеся в хорошем состоянии, но не используемые в быту, омичи могут передать в Центры социальной поддержки населения.

Всех работников омских организаций и предприятий пригласили поучаствовать в акции «Свободу комоду», в рамках которой все желающие могут передать вещи, находящиеся в хорошем состоянии, но не используемые в быту, в Центр социальной поддержки населения. Принять участие в акции можно до 1 марта 2017 года, уточнили в Администрации города Омска.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии пояснили, что без ограничения принимаются подержанная одежда и обувь, игрушки, а также любые необходимые в быту вещи. Принести их можно и на свои предприятия и в организации, и напрямую в отделения Центра социальной поддержки населения, которые находятся в каждом административном округе города.

Как отметила директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба, целью мероприятия является помощь нуждающимся, а также изменение отношения к неиспользуемым предметам быта.

Стоит отметить, что в минувшем 2016 году адресную социальную помощь получили более 9 тысяч омичей, попавших в трудную жизненную ситуацию.  Для них омичи собрали почти 68 тысяч предметов одежды.

Напоминаем адреса отделений Центра социальной поддержки населения по административным округам города Омска:

  • Кировский – улица Дмитриева, 11/7, телефон: 70-34-53;
  • Ленинский – улица Братская, 13, телефон: 43-17-11;
  • Октябрьский – улица 4-я Транспортная, 1-А, телефон: 54-02-98;
  • Советский – проспект Мира, 35-Б, телефон: 22-18-40;
  • Центральный – улица Фрунзе, 93, телефон: 21-19-79.
ОмскПресс