Омскую школьницу задержали за сбыт наркотиков

Происшествия

Омскую школьницу задержали за сбыт наркотиков

Предложение распространять наркотики путем закладок-свертков в тайники девушка получила в соцсетях.

В Омске задержали 16-летнюю школьницу, причастную к сбыту наркотика синтетического происхождения. В течение нескольких недель наркополицейскими отрабатывали полученную информацию. Как оказалось, молодая омичка уже давно промышляет сбытом синтетических наркотиков посредством закладок свертков в тайники.

Оперативникам удалось задержать девушку днем в центре города – на улице Карла Маркса. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, при личном досмотре у нее изъяли 15 расфасованных пакетиков с синтетическим наркотическом общим весом свыше 8 граммов.

Помимо наркотика школьница имела при себе сумку с учебниками и спортивную форму. Выяснилось, что в этот день, после окончания уроков, она уже успела сделать несколько закладок,

— добавили в правоохранительных органах.

Школьница рассказала стражам порядка, что распространять наркотик за деньги ей предложили в социальных сетях. При этом «работодатель» обещал стабильный доход.

Сейчас полицейские продолжают устанавливать обстоятельства и мотивов случившегося.

В настоящий момент по материалам проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункту «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Напомним, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

ОмскПресс