28-летняя женщина потеряла сознание за рулем иномарки в центре Омска

Происшествия

28-летняя женщина потеряла сознание за рулем иномарки в центре Омска

В автомобиле громко звучала музыка, двери салона были заблокированы, на внешнее воздействие сотрудников полиции на автомобиль женщина никак не реагировала.

В минувшую среду, 18 января, около 10 часов вечера в дежурную часть ГАИ омичи сообщили о подозрительном автомобиле «Лексус», который стоял на проезжей части по улице Маршала Жукова перед пересечением с улицей Красных Зорь и создает помеху для других машин.

По прибытии на место, полицейские обнаружили автомобиль «Лексус LX 570», который стоял в правом ряду проезжей части на улице Маршала Жукова. За рулем была женщина без сознания. При этом в машине громко играла музыка, а двери салона были заблокированы. На действия страж порядка женщина не реагировала. Вместе с тем машина начала двигаться в сторону встречной полосы движения.

В автомобиле громко звучала музыка, двери салона были заблокированы, на внешнее воздействие сотрудников полиции на автомобиль женщина никак не реагировала. Кроме того, автомобиль начал движение, смещаясь на встречную полосу.

Проехав несколько метров, «Лексус» допустил наезд на снежный вал, расположенный на левой стороне проезжей части, и остановился. На место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь, служба спасения и аварийно-спасательная служба,

— рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Через час автоледи пришла в сознание и разблокировала двери автомобиля. 28-летняя женщину отстранили от права управления транспортным средством и доставили в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сейчас полицейские продолжают проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

ОмскПресс