Омский «Авангард» в победном матче против «Металлурга» забросил пять шайб

Встреча закончилась со счетом 3:5.

В первом периоде команды обменяли шайбами. Счет открыл Максим Пестушко. Ответный гол забросил Евгений Тимкин. Опасные моменты создавали игроки как магнитогорского «Металлурга», так и омского «Авангарда». За три минуты до конца матча Владимир Соботка получает травму. Скорее всего, в ближайших матчах и Матче звезд болельщики его не увидят.

Второй период прошел по похожему сценарию. Первая шайба в ворота Ильи Самсонова попала от точного броска Артура Лауты, правда, в этот момент «ястребы» играли в большинстве. Второй гол пропустил Олег Шилин от Ярослава Косова. В результате двух периодов счет на табло показывал 2:2. Примечательно, что за 40 минут игры было два видеопросмотра заброшенных шайб и в те, и в другие ворота, в результате которых шайба была засчитана.

Результативным стал третий период. В начале второй минуты омичей вывел вперед Илья Михеев, реализовав численное преимущество. Через 38 секунд, уже в равенстве, Антон Бурдасов увеличил разрыв в счете. В середине периода Данис Зарипов забрасил шайбу – 3:4. За 2 минуты до конца матча «стальные лисы» попытались сравнять счет, заменив вратаря на игрока, но Николай Лемтюгов поразил пустые ворота и снял все вопросы о победе «Авангарда».

Вторая игра с магнитогорцами состоится уже сегодня, 19 января, в 20:00 часов по омскому времени.