Омские чиновники сразятся в «Хоккее на валенках»

Спорт

Омские чиновники сразятся в «Хоккее на валенках»

Правила игры будут привычными, однако вместо шайбы игроки будут пасовать мяч для большого тенниса, а вратари будут играть без клюшек.

В субботу, 21 января, представители областных Министерств соберутся в природном парке «Птичья гавань», чтобы поиграть в «Хоккей на валенках».
Организаторами мероприятия стали Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также Министерство природных ресурсов и экологии региона.

Чиновников поделят на команды по 8 человек – 5 полевых игроков, вратарь и запасные игроки. Правила игры будут привычными, однако вместо шайбы игроки будут пасовать мяч для большого тенниса, вратари будут играть без клюшек, а вместо коньков участники смогут использовать любую зимнюю обувь без твердых шипов, в том числе и простые валенки.

Поединок пройдет в 2 периода по 10 минут с двухминутным перерывом.

Регламент турнира зависит от числа команд. При значительном количестве участников поединки могут начаться в группах, где матчи будут идти по круговой системе. Затем победители групп проведут финал, вторые команды разыграют 3-е место,

— рассказали в областном Правительстве.

Церемония открытия назначена на 11:00 часов. А вот первые матчи начнутся в 11:30 часов. Наградить победителей организаторы планируют в 15:00 часов.

Предварительные заявки на участие в турнире можно направлять на электронную почту: sportotdel2@mail.ru до 19 января.

ОмскПресс