Как правильно делать апгрейд ноутбука?

Обратите внимание

Как правильно делать апгрейд ноутбука?

Покупка ноутбука – выгодное решение, но лишь с одной стороны. Если стационарный системный блок легко переделать, добавить в него новые видеокарты и процессоры, то с компактными ноутбуками дело обстоит сложнее.

Существует несколько способов апгрейда устаревшего компьютера.

Что учитывать в первую очередь?

Главное – найти компетентный магазин. Сделать это можно в Интернете. Там представлена масса новинок, самые последние девайсы от ведущих мировых разработчиков. Сотрудничество с профессионалами – это гарантия того, что в руки пользователя попадет не китайская подделка, а маркированное изделие, отвечающее заявленным параметрам. Кроме всего прочего стоит задуматься о том что бы доверить замену деталей профессионалам. Ведь не факт что у вас найдётся нужная отвертка в форме звездочки. Достойные профессионалы предлагают свою помощь на этом сайте.

При апгрейде ноутбука учитывается:

  • Размеры и габариты. Важно учитывать, что внутри ноутбука нет свободного места. Микросхемные блоки расположены впритык. Это значит, что подбирать новые платы следует не только по мощностным характеристикам, но и по размерам. Лучше покупать обновления от одноименного производителя, что исключит обидные накладки.
  • Система охлаждения. Если установлен более мощный процессор или видеокарта, поднимаются температурные нагрузки. Даже брендовые платы быстро выйдут из строя при длительном воздействии высоких температур. Задуматься о модернизации системы охлаждения лучше заранее.
  • Аккумулятор. Чем мощнее техническая основа, тем выше потребление энергии. Стоит быть готовым к тому, что ноутбук из транспортабельного устройства превратится в стационарное. Альтернативный вариант – приобретение так называемых powerbank, которые обеспечат дополнительный заряд.
  • Соответствие компонентов. Установка процессоров, материнских плат, графических и звуковых адаптеров от разных производителей не всегда проходит гладко. Причина тому – разная архитектура изделий. Предварительно следует проконсультироваться у профессионалов. Компьютер может не просто не включиться, но и окончательно выйти из строя.

Какие ноутбуки апгрейдить проще?

Игровые платформы адаптированы к технической модернизации. Ноутбуки, предназначенные для требовательных игровых и графических приложений, изначально разрабатываются с учетом будущих изменений. Поэтому стоимость такой техники значительно выше, нежели у стандартных офисных конфигураций.

Среди ассортимента девайсов легко запутаться. Перед покупкой новых комплектующих рационально определить, для каких целей предназначен компьютер и какими характеристиками должен обладать. Это поможет приобрести соответствующее оборудование и в том числе сэкономить деньги.

ОмскПресс