Омичей приглашают обсудить появление площадки для выгула собак в парке имени 30-летия ВЛКСМ

Общество

Омичей приглашают обсудить появление площадки для выгула собак в парке имени 30-летия ВЛКСМ

В настоящее время выгул собак на территории парка запрещен.

В грядущее воскресенье, 22 января, в 15:00 часов в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ омичи обсудят необходимость и организацию специальной площадки для выгула и дрессировки собак на его территории. Принять участие в обсуждении смогут все желающие, отметили в омской мэрии.

В соответствии с Решением Омского городского Совета от 1 декабря 2004 года № 220 «Об упорядочении содержания собак в городе Омске» на территории парка имени 30-летия ВЛКСМ запрещен выгул животных,

— рассказала художественный руководитель парка Татьяна Борисенко.

Сейчас по всей территории на видных местах расклеены объявления с этой информацией, но далеко не все омичи соблюдают установленные правила.

Если большинством голосов омичи решат, что такая площадка нужна, парк готов предоставить место ответственным за ее создание людям. Кинологи должны будут за свой счет обустроить ее территорию, построить ограждение, а также следить за порядком и безопасностью,

— добавила Татьяна Борисенко.

Подать заявку на участие в мероприятии любой желающий может на электронную почту: omskpark@mail.ru или на сайт: park-omsk.ru. Кроме того, заявиться на встречу по телефону-факсу: 90-41-18, а также в офисе парка имени 30-летия ВЛКСМ, который расположен по адресу: улица Масленникова, 136.

Напомним, в минувшем декабре на территории парка «Зеленый остров» появилась первая в городе крупная площадка для выгула и дрессировки собак, инициаторами создания которой стали омские собаководы и Региональная федерация кинологического спорта и прикладного собаководства. Обустроили площадку за счет средств неравнодушных граждан и департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта городской Администрации.

ОмскПресс