Объявленного в федеральный розыск омича-насильника задержали в Краснодарском крае

Происшествия

Объявленного в федеральный розыск омича-насильника задержали в Краснодарском крае

Мужчина подозревается в изнасиловании 18-летней девушки и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летней омички.

Сотрудники омского Управления уголовного розыска задержали подозреваемого в изнасиловании 18-летней девушки и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летней омички. Ранее к полицейским обратились родители девочек, заметившие изменения в поведении дочерей.

Как информирует пресс-служба областного УМВД, противоправные действия в августе-сентябре минувшего года совершил 37-летний омич, проживающий в Центральном округе города. После проведения первоначальных следственных действий он скрылся от страж порядка, после чего был объявлен в федеральный розыск. 

Фигуранта нашли на территории Краснодарского края. Сотрудники Управления уголовного розыска выехали в служебную командировку, в ходе которой и задержали подозреваемого. Впоследствии он был доставлен стражами порядка в Омск. Сейчас мужчина содержится в изоляторе временного содержания.

Следователем СУ СК России по Омской области подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу,

— добавили в ведомстве.

Сейчас полицейские проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства случившегося.

ОмскПресс