В Омской области началось голосование за «Народного героя»

Общество

В Омской области началось голосование за «Народного героя»

В каждой из десяти номинаций по 5 претендентов на премию.

Из 241 заявки экспертный совет премии под председательством Губернатора Виктора Назарова отобрали 50 номинантов. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель оргкомитета премии Максим Концедалов.

В Омской области началось голосование за «Народного героя»

Голосование открыто на сайте «Народный герой» с 17 января 17:00 часов. Оно продлиться до 6 марта. Уже 13 марта победители премии будут награждены в Концертном зале.

В 2016 году более 20 тысяч человек выбрали своих «народных героев». Как отмечает пресс-служба Правительства Омской области, в этом году ожидается увеличение числа голосующих. Номинанты разных возрастов, социальных статусов и, конечно, сфер деятельности. Есть имена известные омичам, такие как народный учитель СССР Лидия Кичигина и олимпийская чемпионка Вера Бирюкова, а есть и совсем новые.

Как много замечательных людей живет у нас в Омской области! Кто-то из них спас жизнь человеку, кто-то совершил научное открытие, другие помогают бездомным животным или талантливы в творчестве… Я был поражен, сколько у нас неординарных людей. Они живут на соседней улице, а мы их не знаем и не узнали бы… Проект вызвал огромный интерес. Он позитивный, добрый, сегодня этого не хватает. Поэтому региональное Правительство решило поддержать его организаторов,

— высказал свое мнение о проекте Виктор Назаров.

Стоит напомнить, что премия «Народный герой» — это социальный некоммерческий проект, который был запущен газетой «Ва-банкЪ. Омск» в 2015 году.

ОмскПресс