В Омске пьяный охранник автосервиса угнал машину клиента

Происшествия

В Омске пьяный охранник автосервиса угнал машину клиента

Обошлось без жертв — угнанная «Лада Приора» застряла в снегу.

Ранним утром понедельника, 16 января, экипаж ДПС обратил внимание на подозрительное поведение водителя «Лады Приоры», который при виде полицейских съехал на обочину. При осмотре сотрудники полиции обнаружили нетрезвого водителя без водительских прав и документов на транспортное средство. Проходить освидетельствование на состояние опьянения задержанный отказался.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску , в отношении 40-летнего мужчины автоинспекторы составили административный протокол и отвезли нарушителя в отдел полиции. Позже выяснилось, что задержанный работает охранником на станции технического обслуживания в одном из гаражно-строительных кооперативов на ул. 3-й Молодежной.  Мужчина ночью употребил алкоголь и решил «покататься» по ночному городу на машине клиента.

Владелец автомобиля после того, как узнал о произошедшем, подал заявление с просьбой привлечь охранника к уголовной ответственности и компенсировать причиненный ущерб в размере 250 тысяч рублей.

 

По факту угона возбуждено уголовное дело. За ночные «покатушки» на чужом автомобиле мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

 

ОмскПресс