В Омске пять учебных заведений закрыто на карантин из-за гриппа

Общество

В Омске пять учебных заведений закрыто на карантин из-за гриппа

Частично приостановили учебный процесс три общеобразовательных школы и один детский сад. Еще одна школа полностью остановила занятия.

Как сообщает официальный портал Администрации города Омска, в региональный департамент образования поступили сообщения от 4 общеобразовательных школ о закрытии классов на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. В настоящий момент эти классы не посещают более 20% детей по причине болезни. Одна из школ на 7 дней закрыта на карантин полностью. Номера закрытых учебных заведений пока не сообщаются.

Сегодня в 12:00 распоряжения о карантине еще не было. В 13:00 нам поступили сообщения, что закрывается одна школа в Советском округе, поскольку количество заболевших детей составило 22%. В остальных школах и детском саду, где закрыли по одной классу и группе, количество заболевших детей примерно такое же — от 20% и больше.

— сообщила пресс-секретарь департамента образования города Омска Дарья Брылько порталу Om1.ru.

Напомним, что в Омской области было выявлено 11 случаев заболевания «гонконгским гриппом», а также превышен эпидемиологический порог показателей роста распространения ОРВИ.

 

ОмскПресс