В Омске продавец перевела 50 тысяч рублей лже-директору

Происшествия

В Омске продавец перевела 50 тысяч рублей лже-директору

Мошенник выманил у женщины деньги, представившись ее директором. Ниточки ведут в Самарскую область.

В минувший понедельник, 16 января, в полицию с заявлением о хищении обманным путем 50 тысяч рублей обратилась  32-летняя продавец одного из магазинов на проспекте Мира.

По словам заявительницы, на ее мобильный телефон позвонил мужчина, представившись директором организации. В ходе разговора он выяснил сумму выручки, находящейся в кассе, и попросил женщину перевести 50 тысяч рублей на номера мобильных телефонов. Уверенная в том, что выполняет просьбу своего директора, женщина выполнила все указания.

О хищении стало понятно во время инкассации. 

Номера телефонов оказались зарегистрированными в Самарской области. Полиция проводит разыскные мероприятия для установления подозреваемых. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 

Полиция просит омичей не спешить с переводом денежными средствами, не убедившись в безопасности перевода и честных намерениях получателя. А также быть предельно осторожными совершая финансовые сделки с неизвестными или малознакомыми людьми.

ОмскПресс