Омский Следком завершил расследование жестокого убийства под мостом имени 60-летия Победы

Происшествия

Омский Следком завершил расследование жестокого убийства под мостом имени 60-летия Победы

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, решается вопрос о передаче уголовного дела в суд.

В Омске завершено расследование жестокого убийства, произошедшего в июле 2016 года. По данному факту следствием было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 162 и пунктам «д,ж,з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ в отношении двух омичей: 24-летнего Дмитрия Пестрова и 33-летнего Сергея Климкина. Стоит отметить, что оба фигуранта ранее были неоднократно судимы.

Следствием установлено, что Пестров, освободившийся из мест лишения свободы в 2015 году, и Климкин, который вышел из колонии в 2013 году, познакомились на автомойке, где вместе работали. Ночью 4 июля 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигуранты поехали в центр города с обрезком металлической трубы, чтобы ограбить кого-нибудь.

На улице к ним подошел 28-летний ранее незнакомый мужчина, попросивший закурить. Обвиняемые стали преследовать незнакомца и на набережной недалеко от моста имени 60 лет Победы жестоко избили и ограбили, сняв с потерпевшего спортивный костюм и туфли. От многочисленных травм потерпевший скончался на месте,

— рассказали в Следственном комитете РФ по Омской области.

Сотовый телефон потерпевшего преступники выкинули, однако утром во время пробежки его нашла женщина Она связалась с отцом погибшего, после чего они вместе обнаружили тело омича. В ходе оперативно-следственных действий злоумышленники были задержаны стражами порядка.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, решается вопрос о передаче уголовного дела в суд.

ОмскПресс