Современное производство чугунных изделий

Обратите внимание

Современное производство чугунных изделий

Разнообразие материалов, которые представлены в современном мире делают выбор для покупателя не таким простым, как ему хотелось бы.

Можно найти материалы абсолютно на любой вкус: натуральные и синтетические, твердые и мягкие, крепкие и хрупкие. При таком богатстве выбор остается не низменным роль металлов, особенно чугуна, который используют там, где стали применять еще в прошлом столетии. Огромное количество изделий делают из чугуна, и речь идет не только о промышленных деталях, которые отлично справляются с нагрузкой. Детали из этого металла часто используют в конструкции разнообразной сельскохозяйственной техники, так как именно в этой области промышленности необходима максимальная надежность и невосприимчивость к погодным условиям.

Помимо промышленных отливок пользуются популярностью изделия из чугуна для украшения дома. Современное печное чугунное литье включает в себя: каминные и печные дверцы, поворотные заслонки, колосники и плиты, выступающие жаропрочным основанием. Все эти элементы современной печи отличают надежность к восприятию огня, а также высокий уровень износостойкости. Литейное производство Чугун 62 производит разнообразное печное литье из чугуна по размерам и чертежам заказчика. Готовые изделия в обязательном порядке проходят проверку жаростойкости, что позволяет гарантировать необходимый покупателю уровень качества продукции.

В большинстве своем отливки для печей и каминов создаются по стандартным размерам, и поэтому нет необходимости изготавливать предварительно модель и форму для заливки. В случае если потенциальный заказчик хочет индивидуальное изделие по собственному эскизу, специалисты компании будут рады ему помочь создать полноценный чертеж будущего изделия с указанием всех необходимых размеров. По готовому чертежу создается модель из дерева, а не ее основе уже полноценная форма для выплавки металла. Наличие готового образца позволит существенно ускорить процесс выполнения заказа, но, как правило, образец есть далеко не у всех заказчиков.

Специалисты компании способны создать практически любое художественное литье на заказ вне зависимости от области его применения. Наличие собственного модельного, формовочного и обрабатывающего цехов позволяет выполнить работу полностью, начиная от чертежных работ заканчивая финальной покраской. Опытные работки предприятия уже выполнили большое количество заказов по созданию украшений для крыш, уличных фонарей, столбов для ворот, декоративных решеток и оград, разнообразных кронштейнов и других художественных изделий из чугуна.

Все художественное литье, выполненное в цехах нашего литейного производства, передается заказчику с гарантией. Сроки гарантии различаются в зависимости от того для чего предназначена отливка. Также различаются сроки и на промышленное литье, которое, как правило, испытывает повышенные нагрузки. Специалисты компании Чугун 62 рады ответить всем заинтересованным по телефону или по средствам электронной почты.

ОмскПресс