Во время похода в кафе молодая омичка чуть не лишилась телефона и денег

Происшествия

Во время похода в кафе молодая омичка чуть не лишилась телефона и денег

Пока девушка танцевала, злоумышленник похитил имущество из ее сумки.

20-летняя жительница Омска заявила в полицию о краже мобильного телефона и 2 тысяч рублей. Со слов девушки, в минувшее воскресенье, 8 января, они с подругой пошли в кафе, расположенное в Октябрьском округе города. Около 5 часов утра подруги решили вызвать такси, и в этот момент девушка заметила пропажу своего смартфона и денежных средств.

Полицию вызвал администратор заведения. Место происшествия стражи порядка осмотрели, а также опросили посетителей заведения и изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в кафе. Как оказалось, 27-летний подозреваемый сидел за соседним столиком, где и был задержан полицейскими. При этом мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления.

Как рассказали в областном УМВД, злоумышленник выпивал в кафе со своим знакомым и видел, как несколько раз девушка доставала из сумки телефон. Пока подруги танцевали, подозреваемый похитил у потерпевшей смартфон и деньги.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

ОмскПресс