Правительство Омской области напоминает о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ

Общество

Правительство Омской области напоминает о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ

Кроме того, разрешение на строительство теперь будут выдавать не за 10 календарных, а за 7 рабочих дней.

С 1 января нового 2017 года в силу вступили поправки в Градостроительный кодекс Российской Федерации. Как пояснили в региональном Правительстве, разрешение на строительство теперь будут выдавать не за 10 календарных, а за 7 рабочих дней.

Кроме того, внесены изменения и по документам, которые нужны для получения разрешения на строительство. Помимо этого, теперь расширен перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на строительство. Целью всех внесенных поправок является качественная подготовка документации для строительства, особенно проектной, которая должна отвечать требованиям кодексов, технических регламентов и других законов Российской Федерации.

Чтобы не получить от государственных органов отказ на строительство или реконструкция объекта, специалисты советуют будущим застройщикам внимательно ознакомиться с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, уделив особое внимание статьям 51 и 55. Вместе с тем немаловажно обращаться за разработкой проектной документации к профессиональным и ответственным проектировщикам, которые имеют свидетельство о допуске к таким видам работ.

Чтобы получить консультацию по вопросам выдачи разрешения на строительство, следует обратиться в департамент архитектуры и градостроительства мэрии города Омска в приемные дни: вторник, среда — с 14:00 до 17:00 часов.

Ведомство находится по адресу: улица Гагарина, 32, корпус 1, 6 этаж.

ОмскПресс