Житель Омской области устроился на работу к умершему предпринимателю

Происшествия

Житель Омской области устроился на работу к умершему предпринимателю

Таким образом осужденный попытался обмануть суд, обязавший его найти работу.

Прокурор Марьяновского района Омской области поддержал представление начальника филиала по Марьяновскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области об отмене 40-летнему Владимиру Козлову условного осуждения и исполнении наказания в виде реального лишения свободы.

Еще в октябре 2015 года 40-летнего жителя Омской области Владимира Козлова осудили на 1,6 лет условно за совершение кражи. Также суд обязал осужденного официально трудоустроиться или же встать на учет в Центр занятости населения в качестве безработного, однако за полгода Козлов требование суда не исполнил и решил обмануть службу исполнения наказаний.

Так, он представил в уголовно-исполнительную инспекцию справку о том, что он якобы работает у индивидуального предпринимателя. Хотя, как было установлено, предприниматель умер еще в ноябре 2015 года, а деятельность его в качестве ИП и вовсе была прекращена в феврале 2013 года.

При этом в июле 2016 года за неисполнение возложенных обязанностей суд продлил Владимиру Козлову испытательный срок на 2 месяца, однако должных выводов он не сделал,

— информирует пресс-служба Прокуратуры Омской области.

Ввиду этого по представлению начальника филиала по Марьяновскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области суд отменил Козлову условное наказание и назначил ему 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ОмскПресс