Омичка нарушила обещание перед вором и заявила на него в полицию

Происшествия

Омичка нарушила обещание перед вором и заявила на него в полицию

Оказалось не зря, потому что житель Омского района вскрывал машины и похищал имущество неоднократно.

На выходных в городской отдел полиции № 5 поступило заявление от 23-летнего омича о том, что из его машины пропал аккумулятор. Автомобиль был припаркован по улице Батумской. Ущерб был оценен на 3 800 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску, родственница заявителя случайно увидела из окна мужчину с аккумуляторной батареей в руках. Женщина потребовала вернуть имущество, на что неизвестный согласился, но взамен попросил не обращаться в полицию. О произошедшем омичка все же рассказала оперативникам, но немного позже.

В результате сотрудники полиции установили личность подозреваемого по полученным приметам. Им оказался неоднократно судимый 34-летний житель Омского района, который был задержан по месту жительства.

Полицейские выясняли, что задержанный вскрыл машину ножницами, похитил аккумулятор и спрятал его в сугроб, а на следующий день его забрал. Кроме того, установлена причастность подозреваемого к краже на улице 6-ой Станционной. Аналогичным способом были похищены видеорегистратор и автомагнитола. Материальный ущерб 34-летнего потерпевшего составил 4 200 рублей. Вор продал неизвестному лицу за 400 рублей, а видеорегистратором расплатился с водителем такси.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ОмскПресс