ЛПХ — сайт о ведении личного подсобного хозяйства

Обратите внимание

ЛПХ - сайт о ведении личного подсобного хозяйства

Многие годы мы с мужем работали в городе, были далеки от земледелия. А когда вышли на пенсию, словно другими глазами посмотрели на наш дачный участок, на каждую былинку, растущую на этом благодатном клочке земли.

Обзавелись подсобным хозяйством и как раз в это время мы нашли в интернете сайт ЛПХ, который сразу же стал нашим помощником и советчиком. А сейчас, после многих лет дружбы с ним, я даже могу утверждать, что этот сайт стал неотъемлемой частью нашей жизни.

В свое время муж прочитал на этом ресурсе об удивительных пищевых и лечебных свойствах тыквы и так увлекся этим овощем, что ежегодно с весны до осени уделяет ему едва ли не первостепенное внимание. Значительную часть собранных лучезарных плодов мы держим в нашей городской квартире, где они прекрасно сохраняются до весны. И мы, и наши гости в восторге от блюд, приготовленных из этой уникальной «ягодки». Особенно ценим ее сок, в который в необходимых количествах добавляем также соки моркови, яблок, свеклы, сельдерея. Упомянутые овощи мы также успешно выращиваем на своем личном приусадебном участке.

Но сайт hozyaistvo.com для нас — не только непререкаемый авторитет в огороднических делах. Он — достоверный источник самой разносторонней информации, необходимой в повседневной жизни сельского жителя. Мы часто обмениваемся суждениями о публикациях с нашей соседкой — тоже искренней поклонницей и подписчицей «ЛПХ Хозяйство». Наше с ней мнение единое: этот сельскохозяйственный проект — издание для дела, ума и души.

Для увлеченного огородника-романтика выращивание овощей не просто работа, а интересное, увлекательное занятие, от которого он ждет не только результата, но и удовольствия, радости. Именно это помогает легче пережить жестокие реалии сегодняшнего бытия, иметь не только материальную добавку к мизерной пенсии или зарплате, но и превратить свои земельные участки в сказочные поляны, а каждый день — в праздник. Значит, организовать работу на земле нужно так, чтобы «хотелось и моглось»: с легким сердцем, хорошим настроением и большим желанием. Много ли для этого нужно? Мне кажется, совсем нет, просто посетите этот сайт.

Е. Овчиникова о сайте http://hozyaistvo.com

ОмскПресс