Омичка-мошенница приговорена к 4 годам колонии за махинации с недвижимостью

Происшествия

Омичка-мошенница приговорена к 4 годам колонии за махинации с недвижимостью

С апреля по декабрь 2014 года злоумышленница, заключив договоры на оказание услуг по покупке квартир в строящихся домах, получила от 7 клиентов почти 5,4 миллионов рублей.

31-омичка Марина Аветисян приговорена Кировским районным судом к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима за фиктивную продажу квартир.

Как рассказали в пресс-службе областной Прокуратуры, будучи руководителем агентства недвижимости «ПЕНТХАУС-РИЭЛТ», Марина Аветисяе обещала гражданам помощь в приобретении квартир на территории Омска, тем самым вводя клиентов в заблуждение.

С апреля по декабрь 2014 года злоумышленница, заключив договоры на оказание услуг по покупке квартир в строящихся домах, получила от 7 клиентов почти 5,4 миллионов рублей. Однако выполнить данные обещания Марина Аветисян не могла, так как взаимоотношений с застройщиками соответствующих домов у нее не было. Деньги, полученные от клиентов, Аветисян присвоила и потратила на личные нужды.

В суде на вопрос о виновности в совершении мошенничества подсудимая отказалась, но частично возместила некоторым потерпевшим причиненный ущерб. Кроме того, суд обязал ее возместить пострадавшим всю оставшуюся сумму.

ОмскПресс