CES 2017: итоги и перспективы

Обратите внимание

CES 2017: итоги и перспективы

В начале января 2017 года в США состоялась выставка достижений мировой потребительской электроники CES. Уже традиционно в это время выставочные площадки Лас-Вегаса принимают гостей.

Именно на CES, начиная с 1967 года, были явлены «чудеса» прогресса от гениев инженерной мысли, перевернувшие, без преувеличений, наше бытие. 

Новинки выставок первых 30 лет: видеомагнитофон, звуковая карта, видеокамера, CD-диск. Следующий период: уже DVD-диск, HD-телевидение, плазменная панель, игровая приставка Xbоx, смартфон, планшет, нетбук. Впечатляет? Все новое в сфере потребительской электроники от гигантов мировой индустрии было анонсировано именно на этой площадке. 

Ежегодная CES — витрина достижений брендов, «отчет о проделанной работе». Но, конечно, ее значение для простых потребителей трудно переоценить. Пользователям представляются перспективные модели, как привычного формата, так и что-то особенное. 

Информационный портал SetPhone.Ru предлагает профессиональный дайджест новинок, заявленных на CES 2017. Представлено экспертное мнение об анонсированных лидерами электроники мобильных устройствах. Заметим, что ресурс специализируется на актуальном анализе всех значимых событий в мире смартфонов. 

Обозреватели сайта отмечают, что в этом году выставка прошла в спокойном рабочем режиме, без громких презентаций. Некоторые производители пока попридержали «горячие» новинки. Передовые гаджеты анонсировали крупные китайские корпорации. 

Huawei выпускает на рынок новый смартфон Honor 6X. Главная «фишка» — двойная задняя камера с быстрой автофокусировкой и широко раскрытой диафрагмой. В дополнение к мощному основному объективу в 12 МП встраивается дополнительный, 2МП, для размытия фона. Тем, кто приобретет новинку, не придется тратиться на дорогостоящую фототехнику. При заявленной стартовой цене в 1599 юаней (это около 14 тыс. руб.) Honor 6X выходит в лидеры по дешевизне среди «собратьев». 

Подобные устройства с двойной камерой представили компании ASUS и ZTE: ASUS ZenFone 3 Zoom и ZTE Blade V8 Pro. Похоже, наблюдается рождение нового тренда в начинке гаджетов. Все лидеры в области мобильной электроники ведут разработки в этом направлении. Презентуемые новинки отличает не только высокое качество оптики, они оснащены производительными процессорами, прочными дисплеями, емкими аккумуляторами и вместительной оперативкой. 

Еще один представляющий интерес анонс выставки — умные часы Casio WSD-F20 с встроенным GPS-модулем. Миниатюрное устройство — целый мини-компьютер на руке пользователя, работающий на ОС Android Wear 2.0. Девайс предназначен для активных людей, любящих новые впечатления и путешествия. Он оснащен особо прочным корпусом, эффективно защищающим начинку даже при погружении на глубину до 50 м, датчиками, микрофоном, компасом. Легкое по весу устройство выводит на дисплей карты без подключения к сети.

Источник: http://setphone.ru/novosti/

ОмскПресс