В Омской области за сутки инспекторы ДПС поймали 7 пьяных водителей

Общество

В Омской области за сутки инспекторы ДПС поймали 7 пьяных водителей

Также во время рейда «Трезвость» было выявлено более 200 нарушений Правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Омской области, 9 января сотрудники Госавтоинспекции на территории Омской области провели рейд под названием «Трезвость». В ходе операции было выявлено 212 нарушений ПДД, в частности были пойманы за рулем 7 нетрезвых автолюбителей.

Утром 9 января, около 9:30 утра на трассе «Челябинск – Новосибирск» сотрудники ДПС остановили автомобиль Toyota. У водителя иномарки присутствовали явные признаки опьянения. Это подтвердил и специальный прибор — мужчина был пьян. Было возбуждено административное делопроизводство. Нарушителю грозит лишение прав на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Около 9:50 утра на улице Химиков в Омске был остановлен автомобиль Suzuki, 35-летний водитель которого тоже имел все признаки алкогольного опьянения. Проходить медосвидетельствование мужчина отказался. Однако это не освободит его от административной ответственности.

Помимо этого полицейские пресекли и другие нарушения ПДД:

2 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления; 7 фактов управления транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке; 15 фактов управления водителями, не имеющими при себе документов, предусмотренных ПДД; 23 факта управления транспортными средствами при наличии неисправностей; 42 нарушения правил применения ремней безопасности; 5 нарушений требований к перевозке детей.

— сообщается на официальном сайте УМВД России по Омской области.

 

ОмскПресс