В Омске служебная собака Контра помогла задержать грабителя в сланцах

Происшествия

В Омске служебная собака Контра помогла задержать грабителя в сланцах

Молодой человек отобрал у пожилой омички сумку с деньгами и продуктами. Собака взяла след и привела сотрудников полиции в общежитие, где находился подозреваемый .

Ранним утром в полицию с заявлением об ограблении обратилась 60-летняя жительница Октябрьского округа. Со слов заявительницы, недалеко от ее дома неизвестный  вырвал у нее сумку, в которой находился мобильный телефон, деньги и купленные в магазине продукты. Общий ущерб составил 4 530 рублей.

Женщина запомнила, что у молодого худощавого мужчины были короткие светлые волосы, темная куртка и брюки, на ногах черные сланцы.

Сотрудники полиции задержали 19-летнего подозреваемого через 40 минут после совершения преступления. В общежитие по улице 5-я Кордная следственно-оперативную группу привели кинолог полка ППС Алексей Сысоев и его немецкая овчарка Контра.

В одной из комнат распивала спиртные напитки компания из трех молодых мужчин, одного из которых потерпевшая опознала. Узнала и похищенные продукты, они были разложены на столе,

— рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Известно, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

ОмскПресс