Минэкономики Омской области определило 15 приоритетных проектов

Экономика

Минэкономики Омской области определило 15 приоритетных проектов

Некоторые проекты – это задачи, поставленные Губернатором Виктором Назаровым в бюджетном послании на 2017 год.

В Министерстве экономики Омской области завершается работа по формированию приоритетных проектов, целью которых является рост конкурентоспособной экономики региона. Стоит отметить, что некоторые проекты – это задачи, поставленные Губернатором Виктором Назаровым в бюджетном послании на 2017 год.

Так, областное Министерство экономики определило для себя 15 приоритетных проектов, в числе которых «Внедрение Проектного офиса по реализации Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года», «Совершенствование системы социального питания в Омской области», «Строительство объектов образования на основании заключения государственного контракта и механизма государственно-частного партнерства» и другие.

Проекты ведомства станут пилотными для внедрения основных модулей информационной системы управления проектами, которое назначено уже на этот январь.

Кроме того, в минувшем декабре были утверждены нормативно-правовые акты, которые регламентируют деятельность областного Правительства в рамках проектного управления. Заниматься реализацией проекта будет проектная команда, в состав которой войдут представители органов власти, которые выполняют определенные роли в проекте. Также в каждом ведомстве создадут свой проектный офис.

Также в Правительстве региона отметили, что проекты могут быть приоритетными, внутренними и внешними. При этом все они должны быть тесно связаны со Стратегией социально-экономического развития. Вместе с тем, независимо от уровня, все проекты станут инструментами ее реализации.

ОмскПресс