В Омске ожидается морозная неделя со снегом

Общество

В Омске ожидается морозная неделя со снегом

Неделя пройдет без резких температурных скачков, чего нельзя сказать об атмосферном давлении. К концу недели синоптики прогнозируют снег.

Сегодня, 9 января, в Омске за ночь температура воздуха опустилась до -20 градусов и к вечеру похолодает до -25 градусов. Днем ясно и без осадков.  Ветер северо-западный 4-6 метров в секунду, а атмосферное давление очень высокое. Световой день увеличился, и солнце начнет заход в 17:00 часов.

Во вторник, 10 января, утром омичей ожидает небольшой снег. Температура воздуха -23 градуса и днем поднимется до -18. Облачно с прояснениями. Ветер восточный 3-4 метра в секунду. Атмосферное давление высокое и составит 757 миллиметров ртутного столба.

В среду, 11 января, утром -20 градусов и к обеду столбик термометра поднимется до -15 градусов.  Днем пасмурно, после обеда синоптики прогнозируют обложной снег.  Ветер восточный слабый. Атмосферное давление в пределах нормы.

В четверг, 12 января, ожидается снег. Утром температура -17 градусов и днем понизится до -23. Ветер северный, порывистый, 6 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В пятницу, 13 января, в Омске особых изменений в погоде не ожидается. Утром термометр покажет  -25 градусов.  Днем пасмурно, снег.  Потеплеет до -23 градусов. Атмосферное давление будет расти. Ветер северный слабый.

По данным открытых интернет-источников, на выходных ожидается похолодание. В субботу ясно и без осадков. Синоптики прогнозируют температуру в -26.. — 29 градусов.

Омскпресс желает всем хорошей недели!

ОмскПресс