В Омской области задержан подозреваемый в убийстве своей знакомой

Происшествия

В Омской области задержан подозреваемый в убийстве своей знакомой

По версии следствия убийство произошло 27 декабря, а труп был обнаружен 2 января.

В Таврическом районе в селе Карповка 2 января 2017 года в заброшенном доме был обнаружен труп 47-летней женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которое продолжают расследовать Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области.

Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия дали свой результат: выявлена причастность 45-летнего жителя села Карповка к данному преступлению.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, картина убийства была следующая: подозреваемый позвонил своей знакомой 27 декабря и позвал ее в кочегарку, где и работал. Когда женщина пришла к нему на работу, мужчина находился в алкогольном опьянении. Он стал выгонять потерпевшую, затем встреча переросла в ссору, в ходе которой мужчина задушил свою гостью. Чтобы скрыть следы преступления убийца сжег сотовый телефон в печи, а тело женщины отнес в заброшенный дом. Хозяин дома вернулся 2 января за вещами, тогда и обнаружил труп.

Стоит отметить, что подозреваемый был уже ранее судим за убийство и разбой.

В топке газовой котельной следователи обнаружили фрагменты смартфона, который принадлежал женщине. Расследование продолжается, и следствие требует заключить злоумышленника под стражу.

ОмскПресс