Татуировки в Омске

Общество

Татуировки в Омске

Как выбрать рисунок? К какому мастеру пойти, в какой салон записаться, на что обратить внимание и к чему подготовиться?

С древних времен люди наносили на свои тела знаки, и сегодня татуировки все больше и больше набирают популярность, причем не только среди молодежи. Кто-то копит деньги и вынашивает в своей голове идею нового рисунка, а кто-то сомневается и никак не может определиться с выбором. Кто-то через татуировку самовыражается, кто-то через знаки и символы показывает принадлежность к какой-то группе, кто-то надеется с помощью татуировки стать сильнее и смелее, кто-то хочет привлечь внимание и стать значимым, а кто-то хочет скрыть шрамы и недостатки своего тела. Причин и желаний много, а итог один – татуировка.

Татуировки в Омске 

В прошлом столетии татуировки были неотъемлемым атрибутом большинства асоциальных элементов и носили информационный характер. Сегодня отношение к тату сильно изменилось, ведь рисунки стали цветными и появилось огромное количество стилей и направлений, среди которых можно выбрать на свой вкус.

Как же выбрать рисунок? К какому мастеру пойти, в какой салон записаться, на что обратить внимание и к чему подготовиться? Об этом мы и решили рассказать в нашем небольшом обзоре по тату салонам Омска. 

Так с чего же начать? Конечно же, с уверенности. Мастера тату не рекомендуют торопиться с выбором. Рисунок стоит обдумать, выбрать стиль и выждать хотя бы месяц – утвердиться в своем решении, что не поддались сиюминутному порыву. Ведь татуировка практически навсегда, и свести или забить ее — потребует не только больших финансовых затрат, но и массу времени.

Татуировки в Омске

Японский, кельтский, реализм, биоорганика, акварель, лейнворк, олд-скул, трайбл, треш-полька – вот далеко неполный список стилей, в которых работают мастера омских тату салонов. Если вы не можете решить, какой именно рисунок вам больше подходит, то в салоне мастер поможет с выбором, подберет именно ваш стиль и даже сделает эксклюзивный, неповторимый эскиз. Консультация тату мастера в большинстве салонов бесплатная, главное найти время и не полениться побывать в нескольких салонах, чтобы найти свой.

Работы мастеров можно посмотреть на сайтах салонов в Интернете или в их группах ВКонтакте. В большинстве групп есть фотоальбомы.

Татуировки в Омске

Мастер тату-салона Куба рекомендует:

1. Смотрите на наличие в портфолио мастера больших проектов (вся спина, рука, нога). Это покажет наличие опыта компановки и размещения эскиза на теле.

2. Смотрите наличие в портфолио маленьких тату. Если внимательно присмотреться, то именно маленькие тату покажут на сколько аккуратно работает мастер.

3. Чтоб понять была ли работа приукрашена в фотошопе, обратите внимание на цвет кожи вокруг татуировки в портфолио у мастера. На не приукрашенных фото цвет кожи будет естественный, телесный, но никак не желтый, оранжевый или серый. 

При возможности посмотреть на уже зажившие работы. Хорошо увидеть их в жизни, а не на компьютере, так как некоторые пользуются фотошопом лучше, чем тату машинкой!

— советуют в тату студии «Vintage».

Администраторы студий готовы отвечать на ваши вопросы не только по телефону, но и в онлайн-режиме. Здесь же, в группах, можно узнать об акциях студий, о розыгрышах и конкурсах, поинтересоваться ценами и задать другие вопросы.

В большинстве своем администраторы вежливы и внимательны. Если вы уже определились с эскизом, они могут в картинках показать, как будет смотреться татуировка на том или ином участке вашего тела. Что и сделал администратор тату салона «BLACK LION»: 

Татуировки в Омске

Новичкам следует прислушиваться к советам специалистов.

Где можно делать татуировки? Везде, ограничений нет. Но, мастера не рекомендуют делать татуировки в местах «со сложным характером», где часто меняется кожа и происходит трение: на пальцах, на стопах и на внешнем ребре стопы, на ладони и на ее ребре, а также на запястьях.

Чтобы не возникло сложностей при трудоустройстве не рекомендуется делать татуировки на открытых частях тела: кисти, шея, лицо.

Не следует наносить татуировку на свежий загар, а также при наличии воспалительных процессов — на коже.

На что стоит обратить внимание при выборе тату салона? Вот, что говорят омские тату мастера:

Предварительно можно поинтересоваться историей салона, почитать отзывы о нем.

При посещении салона стоит обратить внимание на атмосферу, чистоту и отношение к клиентам. Тату салон должен отвечать всем санитарным нормам и, если хоть что-то вас смущает, то стоит подумать и, возможно, поискать другой салон.

Татуировки в Омске

 Работа мастера тату студии «13»

Можно также поинтересоваться, какими материалами пользуются в студии.

А вот на что советует обратить внимание тату мастер Карина Куба:

1. Есть ли на самом деле в студии стерилизатор? Попросите администратора показать вам его. В тату индустрии есть инструмент, который использует мастер не однократно и его нужно стерилизовать.

2. Есть ли в студии специальные средства для обработки поверхностей и стен? После того, как клиент уходит из кабинета мастера, все, включая рабочую поверхность, стены и пол должно обрабатываться не просто влажной тряпочкой. Из спецсредств часто используется «Триосепт».

3. Есть ли в кабинетах рециркулятор? Это такая лампа, которая убивает микробы, находящиеся в воздухе.

4. Есть ли у мастера, к которому вы идете санкнижка? Человек, наносящий вам тату должен быть здоров.

Попросите администратора показать вам все. Это абсолютно нормальная просьба. Если в студии со стерильностью и безопасностью все в порядке, то персонал с гордостью покажет вам все.

Татуировки в Омске

Вот, выбор сделан, и мастер готовит эскиз. Не обязательно, что он будет готов здесь и сейчас. До его появления может пройти несколько дней, а то и недель. Это даст вам возможность еще раз все обдумать. А так как мастера не сидят без дела, то ваш сеанс может состояться только через месяц. Будьте готовы к долгому ожиданию. 

К сеансу нанесения татуировки следует отнестись серьезно и подготовиться. 

Перед процедурой не рекомендуется принимать препараты, снижающие свертываемость крови, такие, как аспирин. За 24 часа перед процедурой нельзя принимать алкоголь, не рекомендуется пить кофе, энергетические напитки,

— рассказали в тату студии «Мать Тайга». 

После нанесения татуировки предстоит процесс ее заживления. В салоне вам обязательно расскажут, как за ней ухаживать, чтобы не возникло осложнений, выдадут памятку.

Вот несколько основных правил:

В период на 7-14 дней следует ограничить занятие спортом, посещение бани, сауны, солярия, постараться отказаться от приема горячих ванн,

— рассказал мастер тату студии «13» Сергей Громов. 

Татуировку не следует тереть мочалкой или расчесывать. А самое важное — это уход специальными мазями 3-4 раза в день в течение 7-10 дней.  Мастер посоветует, какую именно мазь лучше использовать. Следует прислушаться к рекомендациям специалистов и не заниматься самодеятельностью.  

Татуировки в Омске

Также нужно быть готовыми и к реакции вашего организма на стресс, который может проявиться в некотором кратковременном повышении температуры тела. Вас может 2-3 часа знобить. В месте нанесения татуировки может появиться отечность и даже синяк. 

При неправильном уходе за татуировкой могут возникнут различные осложнения. Самое худшее на моем опыте было то, как человек искупался в море со свежей татуировкой. Вместо татуировки остался огромный келоид, лечение продолжалось более полугода,

— привел пример администратор тату салона «BLACK LION».

При сомнениях следует обратиться к врачу.

Перед окончательным выбором салона и мастера внимательно ознакомьтесь с условиями оказания услуг, уточните, есть ли предоплата, сколько стоит индивидуальный эскиз, возможность переноса сеанса и другие обстоятельства, которые могут омрачить поход к мастеру.

Кроме нанесения тату, большинство салонов  предоставляют услуги по исправлению некачественных татуировок и перекрытию. Также в некоторых студиях возможно и лазерное удаление тату. 

 Татуировки в Омске

Работа мастера тату студии «13»

Также омские мастера помогут клиентам скрыть шрамы, послеродовые растяжки, пигментные пятна, но не будут работать с родинками и родимыми пятнами по медицинским показаниям.

Наш маленький экскурс по омским тату салонам: 

Тattoo studio «13»

Студия расположена по адресу: проспект Карла Маркса, 69.

Татуировки в Омске

Мастера студии работают во всех техниках и стилях, но предпочтение отдают реализму, черно-белой и японской татуировке.

Татуировки в Омске

Многолетний опыт работы позволяет делать татуировки любой сложности.

Татуировки в Омске  

«TATTOO STUDIO ELEMENT»

Работают ежедневно с 12:00 до 20:00 часов по адресу: улица Шебалдина, 199/1.

Татуировки в Омске

Обещает индивидуальный подход к каждому и теплую дружескую атмосферу.

Татуировки в Омске

 Мастера работают во всех стилях, но все же с основным уклоном на реализм.  

Татуировки в Омске

Тату салон «BLACK LION»

Работают ежедневно с 11:00 до 20:00 часов по адресам: улица Масленникова, 60 и улица Маршала Жукова, 6.

Татуировки в Омске

Мы всегда отличались тем, что не делаем заведомо неудачные татуировки, чтобы человеку потом не пришлось мучиться с перекрытием или сведением, даже если клиент сильно настаивает,

— рассказал администратор салона Александр Бортник.

 Татуировки в Омске

Мастера работают во всех стилях.

Татуировки в Омске

Tattoo studio «Vintage»

Работают по адресу: улица 2-я линия, 61/1.

Татуировки в Омске

Главное для мастеров этой студии — понять, чего человек хочет, и грамотно реализовать его мечту, профессионально и качественно!

Татуировки в Омске

У каждого тату мастера есть свои предпочтения, но так как в студии работает несколько специалистов, у клиента есть возможность подобрать себе мастера под любое стилевое направление.

 Татуировки в Омске

Тату в редком «Русском стиле». Эскиз был разработан лично мастером и индивидуально под клиента. Работа заняла первое место на Московской международной конвенции в номинации «Орнаментальная тату». 

Классическая тату студия «Татуировочная»

Татуировка. Стиль. Вкус. Эстетика. Работают ежедневно с 12:00 до 21:00 часов по адресу: улица Красный Путь, 20.

 Татуировки в Омске

Отличаются отсутствием директора, админа и прочей нечести буржуазной, паразитирующей на творческих способностях художника. В студии стоимость сеанса равна половине стоимости сеанса любого крупного салона.

Татуировки в Омске

«Татуировочная» — это демократическая республика свободных татуировщиков, мы прежде всего художники, а не наемные рабочие. Мы выполняем только те проекты, которые нам нравятся, не делаем банальной или рутинной работы, стараемся следовать авторскому стилю,

— рассказал мастер Алексей Пуля.

Татуировки в Омске

Тату студия «Мать Тайга»

Работают ежедневно с 11:00 до 20:00 часов по адресу: проспект Карла Маркса, 38, бизнес-центр «Гелиос», 2 этаж, кабинет 4.

Татуировки в Омске

Мы живем и работаем весьма обособленно, вне «тату-тусовки». Мы просто делаем крутые татуировки, получаем удовольствие от работы и общения с нашими клиентами. Все они очень любопытные и классные ребята. Мы не задираем высоченных цен и у нас прекрасный «Ритуальный чай»,

— рассказал мастер салона Евгений Северинов.

Татуировки в Омске

Мастера салона стараются охватить в своих работах максимальное количество известных стилей.

Татуировки в Омске

«BW Studio»

Расположены по адресу: улица Герцена, 65\1.

Татуировки в Омске

В студии стараются угодить каждому клиенту.

Татуировки в Омске

Подробно выслушиваем, консультируем и подсказываем, стараемся не делать «типичную татуировку», а подойти к вопросу татуирования как тату-художники и сделать хороший проект,

— рассказал мастер салона Анатолий Царев.

Татуировки в Омске

Работают во всех стилях и направлениях.

Татуировки в Омске

Тату салон «TALISMAN»

Работают ежедневно с 10:00 до 20:00 часов по адресу: улица Маршала Жукова, 76.

Татуировки в Омске

Мастера работают по индивидуальным эскизам во всех стилях.

Татуировки в Омске

Каждый клиент приходит в наш салон за своим «талисманом» — уникальной татуировкой, которая будет отражать его внутренний мир, будет приносить радость и удачу. Поэтому главное для нас – создать такую атмосферу, в которой каждый сможет выпустить на волю свою фантазию и идеи, а наши мастера помогут подобрать или разработать эскиз, и, конечно же, нанесут татуировку высочайшего качества!

— рассказали в студии.

Татуировки в Омске

Тату-студия Куба

Работают ежедневно по адресам: улица Пушкина, 37 и проспект Мира, 24.

Татуировки в Омске

Работы мастеров салона признаны лучшими не только в России, но и в Европе, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы с международных тату-конвенций.

Татуировки в Омске

Нам не все равно до того, какая татуировка будет у наших клиентов. В своем подходе к делу мы на 100% оправдываем наш слоган: «Делаем вас счастливее». Подтверждение этому — сотни отзывов от наших клиентов,

— рассказала Карина Куба.

Татуировки в Омске

Команда подобрана так, что каждый найдет своего мастера. Каждый мастер специализируется на определенных стилях, что позволяет добиться максимальных результатов.

Татуировки в Омске

Это далеко не полный список омских тату салонов. Омскпресс благодарит все студии и мастеров, ответивших на наши вопросы.

Желающим набить татуировку мы советуем: Не торопитесь! Не стесняйтесь спрашивать! Не теряйте себя! И будьте счастливы!

Впереди у нас репортаж с сеанса татуировки. Не пропустите в феврале на Омскпресс.

Татуировки в Омске

ОмскПресс