Ревнивый омич до смерти избил свою супругу

Происшествия

Ревнивый омич до смерти избил свою супругу

Мужчина находился в алкогольном опьянении.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, тело 44-летней женщины было обнаружено 4 января наступившего года в ее собственной квартире в Омске по улице Фугенфирова.

В ходе следственных действий выяснилось, что к преступлению причастен супруг погибшей женщины. Подозреваемый 46-летний мужчина был задержан.

Следствие выдвигает версию, что муж находился в состоянии алкогольного опьянения и избил свою жену, заподозрив ее в измене. Женщина получила травму шеи, от которой скончалась на месте.

На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

ОмскПресс