Как выбрать хорошие беговые кроссовки?

Обратите внимание

Как выбрать хорошие беговые кроссовки?

Человечество с давних пор занимается спортом, еще во времена Древней Греции зародилось Олимпийское движение, и с момента его возникновения появилась проблема специальной обуви для спортсменов.

Рекорды, поставленные великими спортсменами во многом зависят от их экипировки, для бегунов важным атрибутом является качественная спортивная обувь, и 1964 под предводительством бывшего бегуна Phillip Knights была основана компания с названием Nike. Этот бренд известен всему миру и его продукция неизменно пользуется огромным спросом. Заказать кроссовки лайк можно на сайте https://krossovki-spb.com/. Кроссовки найк выпускаются под одним логотипом Swooch, он был принят компанией в 1973 году и существует по сегодняшний день. Компания выпускает массу разновидностей кроссовок:

  • Low
  • Middl
  • High

Спортивная обувь подразделяется на категории:

  1. Беговые
  2. Футбольные
  3. Баскетбольные
  4. Туристические
  5. Для занятия фитнесом
  6. Casual

Для каждого вида кроссовок применяются различные материалы, от синтетических до натуральных, с мягкой подошвой или жесткой. В жизни создания кроссовок принимал участие даже ученый авиаинженер Френк Рудди, из космического концерна NASA, он внес свою лепту в изобретение мягкой подошвы, применив вспененный полиуретан, и теперь мы обязаны ему за появление на свет такого бренда как кроссовки найк Air. Стельки для этой обуви были выполнены с ярко-выраженной ортопедической поддержкой, при беге ступня полностью ложиться на подошву, благодаря естественным обводам подстилки спортсмен чувствует себя более комфортно.

Кроcовки Nike

Кардинально по-другому выглядят кроссовки найк для занятия профессиональным футболом. Критерии при отборе бутс выглядят следующим образом:

  •  Вес изделия не должен превышать 200 – 300 гр
  • Шипы на подошве 13 шт
  • Прочный верх

Компания найк маркирует свою спортивную обувь для футбола разными аббревиатурами и в зависимости от покрытия поля их подразделяют:

  • FG – для покрытия из натуральной травы
  • Hard Ground – кроссовки с круглыми шипами для твердого покрытия
  • Multi Stud Rubber – для синтетического покрытия

Особое внимание компания уделяет поверхностному покрытию спортивных ботинок. Его изготавливают из инновационного материала, применение стеганой кожи кенгуру дает изделию необходимую прочность и сцепление с мячом, а специальная резиновая подметка позволит плавно изгибаться ступне.
Приобретая кроссовки найк – Вы шагаете в ногу со временем!

ОмскПресс