К концу недели в Омске похолодает до -18 градусов

Общество

К концу недели в Омске похолодает до -18 градусов

Неделя обещает быть достаточно теплой и снежной. К концу недели похолодает, а на выходных ожидаются резкие скачки температуры.

Сегодня, 2 января, в Омск на день синоптики прогнозируют температуру воздуха -5… -6 градусов. В течение дня пасмурно, снег, возможна метель. Ветер юго-западный 3-4 метра в секунду с порывами. Атмосферное давление низкое. Заход солнца в 16:50 часов.

Во вторник, 3 января, облачно с прояснениями, без осадков. Днем температура -5… — 7 градусов. Ветер южный 3 метра в секунду с порывами. Атмосферное давление низкое.

В среду, 4 января, ожидается некоторое потепление. Утром температура воздуха -6 градусов и днем поднимется до -3 градусов. Пасмурно, снег и возможна метель. Ветер юго-западный 3-4 метра в секунду с сильными порывами. Атмосферное давление низкое.

В четверг, 5 января, значительная облачность и снег. Утром температура -3 градуса, а в течение дня -2 градуса. Ветер юго-западный 3-5 метров в секунду с порывами. Атмосферное давление в пределах нормы и составит 748 миллиметров ртутного столба.

В пятницу, 6 января, в Омске ожидается резкое похолодание. Погода облачная, без осадков. Температура воздуха утром -18 градусов и днем прогреется до -14. Атмосферное давление высокое, а ветер переменный слабый.

По данным открытых интернет-источников, на выходных синоптики прогнозируют скачки температуры. В субботу температура составит на день -5 градусов, а в воскресенье снова похолодает до -16.

Омскпресс желает всем приятной новогодней недели!

ОмскПресс