Как собирают деревянные каркасные дома

Обратите внимание

Как собирают деревянные каркасные дома

Каркасные дома пользуются особым спросом, так как они отличаются такими характеристиками, как надежность, экономичность и энергоэффективность.

Каркасное домостроение особенно популярно в скандинавских странах и в Америке. В России тоже деревянные каркасные дома начали выходить совершенно на новый уровень.

Преимущества каркасных домов

Каркасные дома, как и любая конструкция, обладают различными преимуществами и недостатками, однако, данная конструкция имеет неоспоримые преимущества, особенно если речь идет о  соотношении цена/качества. Отметим, что деревянные каркасные дома из Пестово объединили в себе лучшие традиции с современными технологиями, поэтому многие предпочитают приобрести дома в Пестово. Каркасные конструкции обладают такими преимуществами, как: 

  • низкая стоимость строительства;
  • минимальные затраты на эксплуатацию;
  • высокая скорость строительства;
  • низкая теплопроводность  и теплоемкость.

На сегодняшний день технология строительства каркасных деревянных домов самая доступная. Каркасные дома обладают прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Помимо того, что такие дома отлично сохраняют тепло и позволяют сэкономить на электричества, они не нуждаются в особом обслуживании. Кроме всего, каркас – это экологически чистый и безопасный стройматериал.

Как возвести каркасный дом?

Каркасный дом по сравнению с другими деревянными конструкциями, имеет наиболее правильную геометрию. В таких домах сразу можно применять чистую отделку, ему не требуется никакая усадка или усушка.

Возведение каркасного дома, естественно, начинается с фундамента. При строительстве дома именно возведение фундамента можно считать самой главной работой. Для каркасных домов можно выбрать самые разные технологии изготовления фундамента. Можно применять, как винтовые, так и ленточные и монолитные виды фундамента. Каждый тип имеет свои тонкости и нюансы, которые нужно учитывать при строительстве.  Практически любой фундамент любой стоимости можно применять для строительства домов из деревянного каркаса. Следующим этапом строительных работ является возведение стен. После  этого следует приступить к отделке стен и теплоизоляции дома.

Каркасные деревянные дома можно построить даже своими руками, но при этом нужно строго соблюдать все особенности строительных работ. Такие конструкции способны обеспечить все необходимые качества для комфортного проживания. 

ОмскПресс