Как отличить по настоящему стильную одежду?

Обратите внимание

Как отличить по настоящему стильную одежду?

Каждый человек – это личность. Чтобы быть стильным необязательно гоняться за последними новинками в моде, мода часто меняется.

То, что преподносится на подиумах или понравившийся гардероб любимых артистов, не может подходить всем без исключения. Нужно определить свой собственный стиль в одежде, чтобы он гармонировал с прической, манерами, подходил по возрасту и фигуре. Только так можно выделиться и заявить о своей индивидуальности.

Стили в одежде

Стилей может быть множество, но выделяют 3 основных:

Спортивный

Сегодня очень популярна одежда в стиле swag, которая содержит элементы спортивного стиля. Это яркие брендовые вещи – рубахи, толстовки, джинсы, футболки с надписями. Молодежь любит спортивный стиль, это удобно, практично, в этой одежде можно свободно двигаться, она не сковывает движений. Подходит для повседневной носки дома и на улице, а также для туризма, отдыха на природе. К спортивному стилю относятся куртки, полупальто, ветровки. Женщины могут носить спортивного стиля платья, сарафаны, юбки, комбинезоны. Из отделок присутствуют застежки, молнии, липучки.

Классический

Этот стиль еще называют английским, он всегда остается в моде. Классика моды содержит в себе простоту, элегантность, строгость, практичность. Такой стиль подходит для деловых людей, а также для тех, кто хочет подчеркнуть фигуру или создать строгий образ. Это одежда с полуприлегающим или прямым силуэтом. Юбки и пиджаки сочетаются с блузкой, платье с жакетом или жилеткой, брюки одевают с жакетом и блузой. Отделка в классическом стиле минимальная, небольшие пуговицы, строчки.

Романтический

Самый женственный стиль, который украшает женщин. Фигуру подчеркивает приталенная одежда, разных оттенков. В этом стиле сочетаются пышные юбки с приталенными лифами. Для увеличения объема используются драпировки. Обязательно присутствуют отделки из кружева, рюшки, оборки, а также броши, цветки или другие детали. Ткани для платьев выбирают струящиеся, мягкие, легкие, иногда кружевные. Этот стиль подходит для свиданий, вечерних прогулок и везде, где есть романтика.

Одежду хорошо сочетать с продуманными аксессуарами. Дополнением может быть шарф, пояс, сумочка, их можно подбирать в тон одежды или сделать контраст.

Выбирать одежду лучше от известных производителей. Она хоть и дорогая, но хорошее качество оправдает цену. Недорогая одежда также и выглядит, она недолго носится, к тому же ее обычно украшают блестками, стразами или чем-то еще, что дешевит.

Статья подготовлена при содействии интернет-магазина стильной одежды https://rapper-store.com/

ОмскПресс