Омичей приглашают поучаствовать в традиционных Рождественских катаниях

Общество

Омичей приглашают поучаствовать в традиционных Рождественских катаниях

Также несколько дворцов спорта по доброй традиции проведут благотворительные катания для юных омичей из неблагополучных и малоимущих семей, а также для ребят из детских домов.

В Рождество, 7 января, омичей приглашают на традиционный праздник «Рождественские катания», который пройдет на открытых катках стадионов «Красная звезда», «Юность» имени С.С. Бовкуна», «Энергия», а также на ледовой площадке возле арены имени Леонида Киселева, на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» и на открытом катке на площади Праздников по адресу улица 21-я Амурская, 20. Стартуют праздничные катания в 16:00 часов, при этом выход на лед будет абсолютно бесплатным.

Как рассказали в омской мэрии, гости праздника встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также увидят вокальные и танцевальные номера творческих коллективов региона и смогут стать участниками эстафет и конкурсов.

Для всех участников рождественских катаний будет работать прокат и заточка коньков, а также гардероб, теплые раздевалки и точки с горячим питанием. По словам организаторов, приняты все меры, чтобы мероприятие стало для гостей приятным и комфортным.

«Рождественские катания» — это праздник, который давно полюбился жителям нашего города. Омичи всегда с нетерпением ждут его и с огромным удовольствием выходят на лед с детьми, друзьями, целыми семьями. Уже больше десяти лет «Рождественские катания» — неотъемлемый атрибут праздничных дней. Мы приглашаем всех встать на коньки и выйти на ледовые площадки нашего города. Уверен, что свежий воздух, отличная музыка и яркие представления поднимут настроение и подарят незабываемые эмоции,

— подчеркнул директор департамента спорта городской Администрации Михаил Расин.

Между тем крытые катки ледовых дворцов спорта Александра Кожевникова, Ирины Родниной и имени Леонида Киселева 7 января по доброй традиции проведут благотворительные катания для юных омичей из неблагополучных и малоимущих семей, а также для ребят из детских домов.

Как сообщили в профильном ведомстве, социально незащищенные категории граждан в зимние каникулы смогут бесплатно посетить массовые катания по следующему расписанию:

— стадион «Энергия» (2 — 8 января с 12:00 до 22:00 часов);

— СК «Юность» имени С.С. Бовкуна» (3 — 6 января с 14:00 до 20:00 часов);

— ПКиО «Зеленый остров» (2 — 6 января с 10:00 до 12:00 часов);

— СК «Красная звезда» (6 января с 14:00 до 16:00 часов, 7 января с 16:00 до 17:00 часов, 8 января с 14:00 до 16:00 часов);

— открытый каток ледового дворца имени Леонида Киселева (2 — 6 января с 12:00 до 14:00 часов).

ОмскПресс