Цветок Гибискус (Китайская роза) Приметы и предостережения

Обратите внимание

Цветок Гибискус (Китайская роза) Приметы и предостережения

Желание завести у себя дома растение, которое будет способствовать притягиванию и сохранению положительной энергетики, сохранять благополучие и вносить уют вполне естественно и оправданно.

Поэтому стоит с внимательностью и осторожностью подходить к выбору цветка для своего дома такого как китайская роза. Заключая в себе немало положительных качеств, существуют также отрицательные, выражающиеся в приметах и суевериях. Выводы сделаете позже, прочитав всё про приметы о гибискусе.

Предостерегающие приметы

В народе считается что этот красавец цветёт, если кто-то из близких болен или приближается смерть. Но не стоит пугаться, потому что причиной беспокойства может послужить лишь цветение, которое началось не в положенный срок для этого цветка. Период цветения китайской розы семь месяцев в году. В принципе если любое растение цветёт не в положенное для себя время, это уже служит поводом насторожиться и принять меры.

Не менее распространено суеверие о мужегонстве гибискусом от своих владелиц. Если дома находится этот огненный цветок, то ни один мужчина не пробудет долго в доме с женщиной. Их отношения будут недолговременными и не крепкими, ибо цветок будет прогонять жениха. Не обходит вниманием и замужних женщин, якобы принося в отношения раздор и скуку.

Так же это гибискус считают энергетическим вампиром во время цветения, но большинство говорит о поглощении им негативной энергии, агрессии и энергетики разрушения. Ведь вампиризм часто заключается так же и в поглощении негативной энергетики и возвращение светлой, положительной. Большинство растений именно так лечат людей.

Положительные приметы о китайской розе.

Поскольку этот цветок относится к огненной стихии, оно помогает молодым людям в обретении любви. Многие люди считают его источником положительной энергетики движения и творческого вдохновения. Поэтому огненный характер этого цветка сопутствует творческим людям в нахождении своей музы. В отличии от европейских источников восточные считают, что гибискус способен оживить семейные отношения и вернуть увядшие чувства. Это растение считают символом любви и страсти.

Так же существует примета: если цветы начали увядать, значит растение забрало на себя негативную энергию оберегая таким образом своего хозяина. Это растение хорошо подходит людям под знаком зодиака Лев. Таким образом можно получить максимальную пользу от цветка не опасаясь примет и суеверий.

В городе Сува, на острове Фиджи, каждый год проводится фестиваль гибискуса. Жители проводят карнавалы, национальные песнопения и танцы в центре которых китайская роза. Таким образом в этот день привлекают богов и просят у них процветания и благополучия. Китайская роза символ богатства и плодородия на островах Меланезии.

Стоит ли заводить гибискус у себя дома.

Люди, которые занимаются уходом дома за этим растением отмечают что на каких несчастий оно не приносит и цветёт с апреля по октябрь. Стоит лишь обращать внимание если цветы появились не в положенное время.

Плохими приметами наделяют это растение лишь в восточной части Европы, а во всех остальных только положительными. В любом случае только вам решать стоит или нет заводит это огненно-яркое растение себя дома.

ОмскПресс